Adrianachery

¡Preséntate y cuéntanos un poco más de t! Para aquell@s que acaban de unirse y así empezar a conocernos.
Responder
adrianachery
Usuario Nuevo
Mensajes: 22
Registrado: Mié Dic 23, 2009 1:04 pm

#1

Mensaje por adrianachery »

HOLA CHICOS SOY NUEVA EN ESTO HACE DOS MESES QUE PRIMERO ME DIJERON QUE TENIA COLON IRRITABLE AHORA EL DOC QUE ME ATENDIO DICE QUE NO SABE QUE TENGO Y ME DERIVO A OTRO GASTROENTEROLOGO, LES CUENTO QUE ME PASA TODS MIS SINTOMAS PRIMERO EMPESE A TENER DIARREA UNA SEMANA SEGUIDA CON DOLORES COMO PINCHASOS Y ARDOR DEL OMBLIGO 3 CM PARA ABAJO EH BUSCADO AQUI Y NO VEO QUE NADIE TNGA DOLOR AHI TAMBIEN TENGO DOLOR QUE AVECES SE BA UN RATITO DEL LADO DERECHO EN MI INTESTINO SIENTO MUCHOS GASES Y DOLORES DE ESPALDA Y TENGO ESTREÑIMIENTO ME RE CUESTA IR AL WSME HAN ECHO MUCHOS ANALISIS DE ORINA ,SANGRE,PARASITOLOGICO , REDIOGRAFIAS ECOGRAFIAS ADOMINAL , ECOGR TRANVAGINAL PORQUE ME MANDARON TAMBIEN A LA GINECOLOGA PENSANDO QUE ERA INFECCION PERO NADA TODO BIEN Y MILES DE EXMENES NORMALES PERO MI DOLOR NO SE BA ME ARDE DEL OMBLIGO 3 CM ABA ES COMO QUE EMPIESA ABAJO DE MI OMBLIGO Y SE IRRADIA HASTA AHI, EH CAMBIADO TODA MI DIETA NO COMO CASI NADA YA QUE ERA MUY DE CHATARRA DEJE TODO AZUCARES DULCES GRASAS CARNES NO EH COMIDO NADA DE ESO PERO TODO CAE MAL ME SIENTO COMO INCHADA UN BICHO RARO ENSIMA MI FAMILI AME DICE DEJATE DE INCHAR ES PSICOLOGICO NO SE UQE HACER EN PRINCIPIO ME DIERON MIOPROPAN TRIBUTINA TODO EN UNA PASTILLA PERO MUCH NO ME HISO AHORA ME DIERON RANITIDINA 300 Y RENIE ALGUNO DE USTEDES TUVO LOS MISMOS DOLORES ESTPY CANZADA DE QUE NADIE ME DE UNA SOLUCION
barquerina
Usuario Veterano
Mensajes: 2742
Registrado: Mar Ene 27, 2009 11:38 pm

#2

Mensaje por barquerina »

bienvenida :wink:
Avatar de Usuario
Sate
Usuario Veterano
Mensajes: 12286
Registrado: Vie Feb 16, 2007 4:50 pm

#3

Mensaje por Sate »

Bienvenida al foro Adriana, espero que te encuentres bien con nosostr@s .. :wink:

Este apartado es sólo para presentarse, te recomiendo que hagas un copy de este post y lo pongas en el apartado de casos clinicos que es donde contamos nuestros casos y ahí ya te podemos contestar a tus preguntas ....

Otra cosa ... procura no escribir todo el mensaje en mayúsculas porque eso en los foros equivale a gritar y estoy segura que no nos quieres gritar ¿a que no?? ... :wink:

Besos. :D
adrianachery
Usuario Nuevo
Mensajes: 22
Registrado: Mié Dic 23, 2009 1:04 pm

#4

Mensaje por adrianachery »

hola chicas perdonen no entendia bien el foro pero si me siento muy identificada con todas ustedes
colon el terrible
Usuario Veterano
Mensajes: 1867
Registrado: Mié Oct 10, 2007 7:54 pm
Ubicación: madrid

#5

Mensaje por colon el terrible »

Somos muchos...Colonicemos el mundo!!!!! 8) 8) 8) 8)


Tu perfil encaja!!! pareces de lo nuestros!!!!! Bienvenida a otra dimensión!!! 8) 8) 8) 8)
adrianachery
Usuario Nuevo
Mensajes: 22
Registrado: Mié Dic 23, 2009 1:04 pm

#6

Mensaje por adrianachery »

la verdad yo leyendo todo lo de ustedes me encaja muchisimo el maldito sii
Responder